Offene Klasse

 

Paaren / Glien 20.11.16 V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, BOB, Bester der tibetischen Rasse, BIS 3
Ri. R. Jacobs D      
Paaren / Glien 19.11.16 V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
Ri. Herr Kupferberg  IL      
Inernationale Rostock 02.10.16 V1

Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB, BIS 2

Sieger Rostock

Ri. Dr. Roberto Schill RO      
Zossen 25.09.16 V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, BOB
Ri. Erwin Deutscher A      
German Winner Show Leipzig 21,08.16 V2 Res.- Anw. Dt. Ch. VDH
Ri. K. Handrich      
Internationale Leipzig 20.08.16 V2 Res.- Anw. Dt. Ch. VDH
Ri. C. Klotz D      
Strausbeg 13.08.16 V1

Anw. VDH, CAC, Beste Hündin, BOS

Sieger Märkische Schweiz

Ri. Dr.Z. Vaczi-Balogh H      
Strausberg 14.08.16 V1

Anw. VDH, CAC, Beste Hündin, BOB

Landessieger Berlin Brandenburg

Ri .Dorota Zabek Pl      
Paaren/ Glien 03.07.16 V1 Anw. VDH, CAC, Beste Hündin
Ri. Liliane de Ridder B      
Inernationale Erfurt 19.06.16 V1

Anw. VDH, CAC ,CACIB, Beste Hündin,

Landessiegerin Thüringen

Ri. Gudrun Menges-Mohr D      
Nationale Erfurt 18.06.16 V1 Anw. VDH, CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB, BIS Platz 2
Ri. Hr. G. Nymann DK      
Groß-Gerau 05.06.16 V1 Anw.VDH, CAC, Klubsieger 2016
Ri. Gerda Kastl D      
Internationale Cemnitz 02.04.16 V1 Anw. VDH, CAC, CACIB, Beste Hündin
Ri. Dr. Lavente Miklos H      
Baddeckenstedt 20.03.16 V1 An.VDH, CAC, Beste Hündin, BOB
Ri. R.Lamont IRL      
Baddeckenstedt 19.03.16 V1 Anw. VDH, CAC
Ri. H.Lamont IRL      
Zwischenklasse      
Inernationale Erfurt 02.04.16 V1 Anw.VDH,CAC,CACIB, Beste Hündin
Ri. Dr. Miklos Lavente H      

Erfurt

Ri. R.Jacobs  D

29.11.15 V 1 Anw. VDH, CAC,Beste Hündin, BOB

Erfurt

Ri. A. Zhuk  Russland

28.11.15 V 1 Anw. VDH, CAC, Beste Hündin

Paaren Glien

Ri. Peter Harsani   H

22.11.15 V 1 Anw. VDH, CAC

Paaren Glien

Ri. Dr.Zsuzanna Vaczi-Balogh  H

21.11.15 V 1 Anw. VDH, CAC

Peißen

Ri. M. Heine  D

08.11.15 V 1 Anw. VDH, CAC, BOB

Peißen

Ri. Karel Horak  Ch

07.11.15 V 1 Anw. VDH, CAC, BOB
       
Jugendklasse      

German Winner Show Leipzig

Ri. G. Schicker  D

23.08.15 V 1

Anw. VDH Jgd, Jgd. CAC

German Junior Winner 2015

Internationale Leipzig

Ri. Kazmierski  P

22.08.15 V 2 Res. Anw. VDH Jgd, Res.Jgd. CAC

Strausberg

G.Kastl  D

16.08.15 V 1

Anw. VDH Jgd, Jgd. CAC, Bester Jugend, Landesjugendsieger Berlin-Brandenburg 2015

Strausberg

Ri. W. Wellens  NL

15.08.15 V 1

Anw. VDH Jgd, Jgd. CAC, Bester Jugend, Jugendsiegerin Märkische Schweiz, BOB, BIS Jugend, BIS

Königs Wusterhausen

Ri. Robert Kubes  CZ

12.07.15 V 1

Königs Wusterhausen

Ri. Kostantin Shankov  BG

11.07.15 V 2 ohne Anwartschaft

1. Nationale Rassehunde

Ausstellung Meisdorf

Ri. Z. Zidar

05.07.15 V 1

Anw. VDH Jgd, Jgd.CAC,

Bester Junghund, Jugendsiegerin Meisdorf

Intern. Ausstellung Erfurt

Ri. S. Rauhut D

21.06.15 V3  

Nat. Ausstellung Erfurt

Ri. Panos Demetriou

20.06.15 sg  

Gross Gerau

Ri. L de Ridder-Onghena

07.06.15 V 2 Res. Anw.VDH Jgd, Res.Jgd.CAC

Intern. Ausstellung

Chemnitz 2015

Ri. L. Reinhold Gebauer

19.04.15 V 3  
       
Jüngstenklasse      

Paaren Glien

Ri. L de Ridder-Onghena

23.11.14 VV1 Bester Jüngstenhund

Paaren Glien

Ri. Dr. Orietta Zilli

22.11.14 VV1  
       
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Man-Dara-Wa / Kerstin Andres 2017